Estadísticas Jupiler Pro League

No.NombreMin.GolesAma.RojoA-golPart.BaseInOut
-Saelemaekers, Alexis11622300161427
-Bornauw, Sebastiaan9001001100
-Nasri, Samir44611007521
-Sandler, Philippe77103009902
-El Kababri, Hotman8100001101
-Chadli, Nacer124771001615110
-Luckassen, Derrick16200100181800
-Joveljic, Dejan26710004312
-Pjaca, Marko15910004222
-Kiese-Thelin, Isaac242010010281
-Didillon, Thomas9000001100
4.Kompany, Vincent12281200141402
8.Gerkens, Pieter36400007524
10.Vlap, Michel15167100221759
17.Adzic, Luka15100005141
22.Cobbaut, Elias18660000232121
25.Trebel, Adrien27101004312
27.Zulj, Peter13310400211564
30.Van Crombrugge, Hendrik24300001272700
39.Kayembe, Edo784020017891
40.Amuzu, Francis11213200191093
43.Lutonda, Thierry9900002110
46.Ait El Hadj, Anouar2800002020
48.Sambi Lokonga, Albert18270300212010
49.Doku, Jeremy12001210201379
50.Dewaele, Sieben12090310151413
51.Verschaeren, Yari13962100201736
53.Colassin, Antoine34130004402
54.Sardella, Killian14100200181532
55.Kana, Marco11221300151231
62.Murillo, Michael Amir63012007700
93.Roofe, Kemar11616200131303
99.Bakkali, Zakaria6011004040

Estadísticas europa

No.NombreMin.GolesAma.RojoA-golPart.BaseInOut
-,000000000

Estadísticas copa

No.NombreMin.GolesAma.RojoA-golPart.BaseInOut
-Saelemaekers, Alexis30002003300
-Nasri, Samir8410001101
-Sandler, Philippe21000002200
-Chadli, Nacer2300001010
-Luckassen, Derrick27211103300
-Kiese-Thelin, Isaac4410002020
4.Kompany, Vincent16700003302
10.Vlap, Michel11300002202
17.Adzic, Luka200001010
22.Cobbaut, Elias18000002200
30.Van Crombrugge, Hendrik30000003300
39.Kayembe, Edo20100003211
40.Amuzu, Francis7600001101
48.Sambi Lokonga, Albert30000003300
49.Doku, Jeremy25110003212
50.Dewaele, Sieben9400001010
51.Verschaeren, Yari1400001010
54.Sardella, Killian15901002110
55.Kana, Marco9100002110
93.Roofe, Kemar27110003301

Leyenda
Min.: Minutos jugados
Goles: Goles
Ama.: Tarjetas amarillas
Rojo: Tarjetas rojas
A-gol: autogoles
Part.: Partidos jugados
Base: En el once de base
In: Entrado
Out: Cambiado